员工岗位发生变更时,调岗可否同时调?

日期:2020-07-06
      如果劳动合同或规章制度中明确规定了“薪随岗变”的原则,且企业具有相应的岗位体系和薪酬对应标准,则企业可以根据新岗位所对应的薪酬标准确定员工的薪资待遇;但是如果企业的规章制度和劳动合同中均无上述规定,则调岗后的薪酬标准就应当与员工协商确定,而不能由企业单方决定。

本文地址:http://www.law001.cnn1945c8.aspx,转载请注明出处。

0 | | admin |
相关新闻   
本文评论
姓名:
字数